НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,9 °C ↓03:01
Подробнее
Давление: 756,0 мм рт. ст. · Влажность: 52,5% · Измерение: 07.11.2026 03:01
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

В Благовещенске начали работать школьные ярмарки

В Благовещенске сегодня открылись школьные ярмарки. Торговля развернулась возле «Большого Хуафу» и «Малого Хуафу», «Амурской ярмарки» и «Бурхана». Некоторые предприниматели начали продавать школьные принадлежности ещё раньше. Рядом с центром «Каньон» торговля «кипит» уже неделю.

На школьных ярмарках можно купить форму, спортивные костюмы, портфели, канцелярию, тетради, учебную и научную литературу. Продавцы отмечают, что по сравнению с прошлым годом цены выросли незначительно.

К примеру, костюм на ученика младших классов стоит 2-3 тысячи рублей; форма для девочки обойдётся в среднем в 2 тысячи. Продавцы рекомендуют покупать школьные товары в начале месяца. Говорят, к концу августа, нужного размера или учебника может не остаться.

Эта статья в категориях:  школа, торговля.

Поделиться:

Первоисточник: www.amur.info
Реклама