Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-9,3 °C11:22
Подробнее
Давление: 759,7 мм рт. ст. · Влажность: 40,5% · Измерение: 07.11.2026 11:22
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Культура

В Благовещенске в рамках «Амурской осени» открылись сразу три выставки

Сегодня в Амурском краеведческом музее прошло открытие сразу трёх выставок – Александра Тихомирова, Игоря Хамраева, а также их коллег – художников из Китая. Мероприятие вошло во внеконкурсную программу XII Открытого российского фестиваля кино и театра «Амурская осень». Оценить работы и поздравить художников приехали организаторы и участники фестиваля.

Кроме того, как сообщает пресс-служба областного правительства, поздравить с ярким событием в культурной жизни столицы Приамурья, а также вручить награды за заслуги в области искусства прибыли зампред регионального правительства Валерий Палатов и министр культуры Амурской области Алексей Самарин.

Основная часть торжественной церемонии была посвящена вручению наград. За заслуги в области искусства, профессиональное мастерство и в связи с 10-летием Амурской региональной общественной организации «Творческий союз художников» благодарственные письма губернатора области были вручены коллективу региональной организации «Творческий союз художников», отдельно её председателю, народному художнику РФ Александру Тихомирову, а также членам союза Наталье Грызловой и двум заслуженным художникам РФ Олегу Петухову и Леониду Кильчанскому.

Эта статья в категориях:  культура.

Поделиться:

Первоисточник: www.amur.info
Реклама