Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,8 °C08:41
Подробнее
Давление: 758,6 мм рт. ст. · Влажность: 52,0% · Измерение: 07.11.2026 08:41
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

26 амурчан стали слушателями богословских курсов

В духовно-просветительском центре Благовещенской епархии прошло собеседование с людьми, желающими обучаться на очном отделении богословских курсов. Было подано 37 прошений. В итоге приняли 26 человек. С каждым абитуриентом комиссия во главе с епископом Лукианом беседовала отдельно.

«Многие из них нам уже были хорошо известны. Это сотрудники епархиального управления и приходские служители, стремящиеся углубить свои знания и повысить профессиональный уровень. На таких людей в первую очередь и ориентированы наши курсы. Также приятным оказалось знакомство с новыми интересными людьми», – отметил руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации Владимир Пушкарев.

Открытие духовно-просветительского центра и молебен на начало работы Богословских курсов перенесены с 15 на 16 сентября. Это связано с визитом на Дальний Восток Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. В Благовещенск, насколько известно, он не заедет. Он с 13 по 17 сентября посетит Хабаровскую митрополию и Биробиджанскую епархию.

Приём прошений на обучение в регентском и иконописном классах продолжается, сообщает пресс-служба Благовещенской епархии.

Эта статья в категориях:  религия, образование.

Поделиться:

Первоисточник: www.amur.info
Реклама