Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-10,5 °C10:01
Подробнее
Давление: 759,1 мм рт. ст. · Влажность: 41,9% · Измерение: 07.11.2026 10:01
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Подозреваемый в убийстве Хуторнова подтвердил признание

Амурская область, 17 сентября, ИА «Порт Амур». Задержанный по подозрению в убийстве директора Амурского аграрного колледжа подтвердил показания в ходе следственного эксперимента. 
Об этом корреспонденту ИА «Порт Амур» сообщил старший помощник руководителя областного следственного управления СК РФ Алексей Лубинский. Эксперимент с заместителем руководителя учебного заведения был проведен накануне. Сегодня в отношении подозреваемого будет решен вопрос о мере пресечения. 
Напомним, тело пропавшего 8 сентября Владимира Хуторнова было обнаружено через неделю в реке Зея. Труп нашли рыбаки в районе Астрахановских лугов. По факту возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ «Убийство». 
Владимир Хуторнов занял должность директора аграрного колледжа в июле этого года. Ранее работал в областном институте развития образования, где до сих пор еще не сменили табличку на дверях его бывшего кабинета. Здесь Хуторнов работал с 2011 года. В коллективе о нем отзываются, как о хорошем специалисте и человеке.
Похороны Владимира Хуторнова пройдут в четверг, 18 сентября. 
Напомним, директор Амурского аграрного колледжа пропал 8 сентября. В последний раз его видели, когда он покидал учебное заведение. Позже полицейские нашли машину Хуторнова. Джип был припаркован в районе пересечения Зейской — Б.Хмельницкого. Автомобиль был открыт, следов повреждений на нем не было. 
Тело пропавшего директора колледжа нашли в понедельник рыбаки в районе Астрахановки, в протоке реки Зея. 
Первоисточник: portamur.ru
Реклама