Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-8,5 °C12:40
Подробнее
Давление: 759,8 мм рт. ст. · Влажность: 40,6% · Измерение: 07.11.2026 12:40
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

62-й день рождения Владимир Путин проведет в Сибири

Сегодня 62-й день рождения отмечает президент России Владимир Путин. По сообщению федеральных СМИ, впервые за 15 лет глава государства проведет его не на работе. Выходной по этому случаю, он устроит себе в сибирской тайге.
«Сегодня вечером он улетает в Сибирь, в сибирскую тайгу, — сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков «Интерфаксу». — Это место где-то в 300-400 километров от ближайшего жилья, от ближайшего населенного пункта».
Маршрут выбран по логистическим соображениям: на среду в рабочем графике президента запланировано мероприятие в Сибирском федеральном округе.
Песков обратил внимание на тот факт, что «в этом году у Путина не просто напряженный рабочий график, а чрезвычайно напряженный, временами близкий к круглосуточному». Поэтому глава государства решил сделать небольшую остановку в сибирской тайге, по пути на очередное мероприятие.
 «Поздравлять Путина наверняка будут многие, разумеется, все родные и близкие поздравят президента с днем рождения, как это принято в обычных семьях», — заметил пресс-секретарь, добавив, что все, кто захочет, смогут либо дозвониться до главы государства, либо прислать на его имя телеграмму. «Каждый год мы получаем огромное количество поздравительных писем», — отметил Песков. 
Фото: kremlin.ru.
Первоисточник: portamur.ru
Реклама