Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,3 °C05:30
Подробнее
Давление: 757,0 мм рт. ст. · Влажность: 52,3% · Измерение: 07.11.2026 05:30
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

Из Благовещенска в Москву отправили двоих таджиков

Из Благовещенска в Москву выдворили двоих нарушителей миграционного законодательства. Под присмотром амурских судебных приставов граждане Таджикистана вылетели в столицу, откуда их отправят на родину. Мужчин задержали 29 сентября в городе. В суде они сказали, что не смогли своевременно выехать, так как не было денег.

Таджики признали свою вину и подтвердили, что действительно уклонялись от выезда из страны. По данным полиции, мужчины ранее в течение года привлекались к административной ответственности за нарушение режима пребывания в РФ.

Суд назначил обоим нарушителям наказание в виде административного штрафа в размере 5 000 рублей с принудительным административным выдворением за пределы Российской Федерации. До вылета их поместили в спецприёмник. Оттуда судебные приставы препроводили нарушителей до Благовещенского аэропорта, а затем авиарейсом Благовещенск – Москва доставили их до пункта пропуска через государственную границу в аэропорту «Домодедово». После официальной передачи иностранных граждан сотрудникам пограничной службы их отправят в свою страну.

Эта статья в категориях:  закон.

Поделиться:

Первоисточник: www.amur.info
Реклама