Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-9,1 °C11:43
Подробнее
Давление: 759,7 мм рт. ст. · Влажность: 41,2% · Измерение: 07.11.2026 11:43
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Культура

Библиотека села Плодопитомник отметила Всемирный день яблок

 

В библиотеке села Плодопитомник прошёл мастер-класс «Румяные яблочки», приуроченный к Всемирному дню яблок 21 октября. Юные читатели муниципальной библиотеки узнали о технике изготовления поделок из папье-маше и истории праздника.

Всемирный день яблок зародился в Англии в 1990 году, по инициативе одной из благотворительных организаций Туманного Альбиона. В этот день принято готовить всевозможные блюда с яблоками и дарить друг другу сувениры в форме этого фрукта и открытки с пожеланиями.

В библиотеке ребята вспоминали сказки, в которых говорилось о яблоках, цитировали пословицы и поговорки. Всё это сопровождалось практической работой по изготовлению символа праздника в технике папье-маше. Дети узнали много нового о способах и приёмах в технике папье-маше при изготовлении поделок своими руками. Яблоки получились яркими и красочными.

Наглядный материал, в качестве которого выступала корзинка с фруктами, по окончанию мастер-класса был дружно съеден юными посетителями библиотеки.

Галерея: миниатюры / полностью
Эта статья в категориях:  культура, дети.

Поделиться:

Первоисточник: www.amur.info
Реклама