Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-9,3 °C11:33
Подробнее
Давление: 759,7 мм рт. ст. · Влажность: 41,1% · Измерение: 07.11.2026 11:33
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

На базе благовещенского МФЦ началось предоставление новой госуслуги

Благовещенск, 11 ноября, ИА «Порт Амур». С начала ноября на базе Многофункционального центра Благовещенска началось предоставление государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования, либо о прекращении уголовного преследования.
«Теперь жители Благовещенска и гости города смогут обратиться с заявлением о получении данного документа не только в Управление МВД или в отделения полиции, но и в многофункциональный центр, — рассказывали специалисты МФЦ. — Гражданам нужно предоставить заявление о выдаче справки, паспорт, а также, при необходимости, доверенность, документ, подтверждающий родство или установление опеки и попечительства. Готовая справка в назначенное время выдается также в МФЦ».
На сегодняшний момент на базе центра предоставляется 180 услуг, уточнили в пресс-службе администрации города Благовещенска. 
Первоисточник: portamur.ru
Реклама