Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-9,3 °C11:22
Подробнее
Давление: 759,7 мм рт. ст. · Влажность: 40,5% · Измерение: 07.11.2026 11:22
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Происшествия

Благовещенские таможенники обнаружили наркотики в посылке из Китая

На Благовещенской таможне был установлен факт ввоза в Россию наркотиков. «Спайсы» отправили из Китая международным почтовым отправлением. В результате тщательно спланированной операции, получателя задержали с поличным. Он во всём признался. 

Установлено, что контрабанду наркотиков осуществила преступная группа с межрегиональными и международными связями. Количество изъятых наркотиков характеризуют как особо крупный размер.

В отношении одного из фигурантов преступной группы Благовещенской таможней возбуждено уголовное дело по пункту «б» части 4 статьи 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Контрабанда наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров или аналогов». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет и штраф до 1 миллиона рублей. 

Первоисточник: www.amur.info
Реклама