Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,5 °C07:50
Подробнее
Давление: 758,3 мм рт. ст. · Влажность: 54,6% · Измерение: 07.11.2026 07:50
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

В Приамурье сотрудники МЧС начали проверку мест проведения новогодних праздников

www.28.mchs.gov.ru

Сотрудники главного управления МЧС России по Амурской области начали внеплановые проверки пожарной безопасности мест проведения новогодних и рождественских мероприятий с массовым пребыванием детей. На сегодняшний день  в ведомстве имеются сведения о более чем 700 таких объектах. Это образовательные, культурные учреждения, а также как кафе и рестораны. 74 объекта специалисты намерены проверить в Благовещенске.

В случае выявления нарушений требований пожарной безопасности, инспекторы составят административный протокол и выпишут  предписание. Владельцы в указанные сроки должны будут устранить недостатки, в противном случае им снова грозит административная ответственность и повторное предписание.

Такие проверки проводятся ежегодно. Проверки мест проведения новогодних и рождественских мероприятий планируется завершить до 25 декабря.

Подробнее узнать о необходимых мерах пожарной безопасности можно на официальном сайте амурского управления МЧС. 

Первоисточник: www.amur.info
Реклама