Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-8,7 °C12:10
Подробнее
Давление: 759,8 мм рт. ст. · Влажность: 39,4% · Измерение: 07.11.2026 12:10
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Происшествия

Амурские автоинспекторы задержали пешеходов с наркотиками

На 1 688-м километре автодороги «Амур» сотрудники дорожно-патрульной службы обратили внимание на двоих пешеходов. Для установления личности парней доставили на стационарный пост ДПС. В ходе досмотра у одного из них, 23-летнего жителя Архары, под курткой обнаружили пакет. В нём находилось пять шприцев, тюбик от крема для бритья и полиэтиленовый пакет с вязкой тёмно-бурой массой со специфическим запахом конопли и растворителя. 

Всё вышеперечисленное было изъято и направлено на исследование, которое показало – вещество является гашишным маслом общим весом более 130 граммов.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов», сообщает амурское управление МВД России. 

Первоисточник: www.amur.info
Реклама