Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,3 °C04:43
Подробнее
Давление: 756,7 мм рт. ст. · Влажность: 52,3% · Измерение: 07.11.2026 04:43
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

В Благовещенске побывал Генеральный консул КНР

Благовещенск, 10 декабря, ИА «Порт Амур». Генеральный консул КНР в Хабаровске Су Фанцю познакомился с мэром города Благовещенска Александром Козловым. Для этого китайский чиновник специально приехал в столицу Приамурья.
 
Стороны обсудили вопросы приграничного сотрудничества и туристические направления. 
 
— Все взаимоотношения (в том числе товарные и финансовые) нужно тщательно регулировать, потому что здесь любая ложка дегтя может отрицательно повлиять на те добрые отношения, которые выстраивались и налаживались годами. Консул принял это к сведению, и мы договорились, что будем в этом направлении сотрудничать. Если на территории Благовещенска возникнут какие-либо вопросы, связанные с гражданами КНР, которые работают на территории нашего города, либо с нашими соотечественниками, которые работают на территории их страны, мы будем решать их совместно, — рассказал Александр Козлов в интервью журналистам.
 
Су Фанцю в свою очередь поздравил Александра Козлова с вступлением в должность и, говоря о взаимоотношениях Хэйхэ с Благовещенском, подчеркнул, что близкие соседи лучше, чем дальние родственники.

Фото: пресс-служба администрации Благовещенска.
 

 

Первоисточник: portamur.ru
Реклама