Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,3 °C05:10
Подробнее
Давление: 756,9 мм рт. ст. · Влажность: 52,5% · Измерение: 07.11.2026 05:10
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

Амурские казаки собрались в Благовещенске на войсковой круг

Андрей Стрельцов был избран атаманом Амурского войскового казачьего общества «Амурское казачье войско». Выборы прошли на войсковом казачьем круге, который прошёл 5 января в Благовещенске. На совещании присутствовали  казаки Амурской области, Еврейской автономной области и Хабаровского края.

От Амурской области присутствовали представители казачьих обществ Благовещенска, Белогорска, Магдагачи, Свободного, Серышева, Зеи, Албазина, Иннокентьевки. На Круге были подведены итоги деятельности Амурского казачьего войска, утверждена структура и концепция развития и деятельности АКВ, выбран атаман.

В тот же день прошёл круг Благовещенского городского казачьего общества «Атаманская станица» Амурского окружного казачьего общества. На круге обсуждались вопросы принятия казаками обязательств по несению государственной и иной службы. Так, например, в  Белогорске уже создана добровольная народная казачья дружина, и идёт активное сотрудничество с правоохранительными органами, воинскими частями и администрацией города, сообщает пресс-служба областного правительства. 

Первоисточник: www.amur.info
Реклама