Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-7,2 °C16:20
Подробнее
Давление: 760,6 мм рт. ст. · Влажность: 37,8% · Измерение: 07.11.2026 16:20
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Спорт

В Благовещенск на соревнования по спортивной гимнастике приехали олимпийские чемпионы и команда из Монголии

Накануне в Благовещенске состоялось торжественное открытие XV всероссийского турнира городов Дальнего Востока и Сибири по спортивной гимнастике. Почётные гости турнира – олимпийские чемпионы по спортивной гимнастике Любовь Андрианова и Николай Крюков.

Соревнования проходят в амурской областной спортшколе, расположенной по адресу: улица Ленина, 46. В турнире принимают участие команды из Владивостока, Якутска, Хабаровска, Читы, Южно-Сахалинска, Комсомольска-на-Амуре, Зеи, Райчихинска, а также женская команда из Монголии. Всего около 100 участников. Честь Благовещенска будут отстаивать две команды по шесть человек, 3 спортсмена примут участие в личном первенстве.

На торжественном открытии турнира присутствовал мэр города Благовещенска Александр Козлов и президент Амурской областной федерации спортивной гимнастики Георгий Вагнер.

Сегодня пройдут основные состязания. С 9:30 до 11:30 можно будет увидеть соревнования среди мужчин, а с 13:30 до 18:00 – девушек.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама