Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,1 °C09:20
Подробнее
Давление: 758,8 мм рт. ст. · Влажность: 44,3% · Измерение: 07.11.2026 09:20
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Происшествия

Амурчанин дважды выстрелил из травматического пистолета в своих знакомых

29-летний житель села Поляна Серышевского района обвиняется в том, что он в состоянии алкогольного опьянения поссорился со знакомыми, после чего дважды стрелял в него из травматического пистолета. Вскоре он предстанет перед судом за угрозу убийства и причинение вреда здоровью. 

Следствие установило, что нетрезвый молодой человек вступил в конфликт со знакомыми. Он вспомнил, что у него дома есть травматический пистолет, сходил за ним и снова выбежал на улицу. Он дважды выстрелил, одна пуля попала в ногу рядом стоящего мужчины. Согласно заключению эксперта, потерпевший получил открытый перелом бедренной кости.

Стрелявший гражданин скрылся с места преступления, но вскоре был задержан сотрудниками полиции. На месте происшествия был обнаружен и изъят пистолет. Расследование уголовных дел окончено и направлено в суд, сообщает пресс-служба областного управления МВД.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама