Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,9 °C08:31
Подробнее
Давление: 758,5 мм рт. ст. · Влажность: 52,8% · Измерение: 07.11.2026 08:31
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Спорт

Баскетболисты БГПУ прошли в финал четырёх Дальневосточного высшего дивизиона АСБ

Накануне в Благовещенске завершилась серия игр Ассоциации студенческого баскетбола, в которой четыре команды Хабаровска, Владивостока и Благовещенска соревновались за единственную путёвку в финал четырёх дальневосточного высшего дивизиона АСБ. Соревнования проходили в Благовещенском политехническом колледже с 31 января по 2 февраля.

31 января баскетболисты педагогического госуниверситета обыграли Хабаровскую академию физической культуры и спорта со счётом 97:77, во второй игре спортсмены из Владивостокского госуниверситета экономики и сервиса взяли вверх над Хабаровской государственной академией экономики и права со счётом 91:80.

1 февраля команда БГПУ проиграла баскетболистам ВГУЭС со счётом 72:66, а спортсмены физкультурной академии обыграли команду ХГАЭиП со счётом 116:80.

2 февраля путёвка в финал четырёх была практически в руках у ВГУЭС. Им достаточно было обыграть ДВГАФК, но соперники из Хабаровска дали бой владивостокской команде и обыграли её со счётом 114:105. Чем и воспользовались баскетболисты педагогического университета, которые обыграли ХГАЭиП со счётом 64:79.

После трёх игровых дней на счёту сразу трёх команд – БГПУ, ВГУЭС и ДВГАФК – было по 5 очков. Однако, за счёт лучшей разницы забитых и пропущенных мячей, благовещенская команда получила право представлять Благовещенск в финале четырёх, который пройдёт 10 февраля в Биробиджане.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама