Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-9,1 °C11:43
Подробнее
Давление: 759,7 мм рт. ст. · Влажность: 41,2% · Измерение: 07.11.2026 11:43
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

По Благовещенску промчались семь карет скорой помощи с ревущими сиренами

Амурская область, 10 февраля, ИА «Порт Амур». Колонна из семи карет скорой помощи промчалась сегодня в обеденное время по улице Калинина с включенными сиренами и проблесковыми маяками. 
«Вой» неотложек переполошил горожан. В редакцию ИА «Порт Амур» поступило несколько звонков от обеспокоенных читателей. Люди интересовались, не случилось ли в городе беда. Корреспондент ИА «Порт Амур» обратился за комментарием на станцию скорой помощи. 
— Дело в том, что у нас умер водитель, — объяснил главный врач станции Игорь Никишов. — И таким образом ребята проводили коллегу в последний путь: проехали, погудели. У нас существует такая традиция. Сотрудник умер, можно сказать, на рабочем месте. Собирался на смену, но не дошел — инсульт, — объяснил главврач. 
Первоисточник: portamur.ru
Реклама