Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,3 °C00:50
Подробнее
Давление: 755,2 мм рт. ст. · Влажность: 51,5% · Измерение: 07.11.2026 00:50
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Власть

Президент России расскажет телезрителям о возвращении Крыма

Телеканал «Россия-1» проанонсировал фильм Андрея Кондрашова под названием «Путь на Родину». В нём президент Российской Федерации Владимир Путин рассказывает о событиях годовой давности – как проводилась операция по возвращению Крыма в состав России. Об этом информирует «Интерфакс».

«Я пригласил в Кремль руководителей наших специальных служб, министерства обороны, поставил перед ними задачу спасти жизнь президента Украины, его просто уничтожили бы», – вспоминает глава государства.

«Там были поставлены крупнокалиберные пулемёты, чтобы долго не разговаривать. Мы приготовились вынимать его прямо из Донецка, по суше, по морю и с воздуха. Это было между 22-м и 23-м, мы закончили около 7 часов утра. И расставаясь, я всем коллегам сказал: мы вынуждены начать работу по возврату Крыма в состав России», – сказал Путин.

«Бегущая строка» под фрагментом данного сюжета сообщала, что фильм будет демонстрироваться «скоро».

Первоисточник: www.amur.info
Реклама