Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-7,1 °C16:04
Подробнее
Давление: 760,6 мм рт. ст. · Влажность: 38,7% · Измерение: 07.11.2026 16:04
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

За два дня в Приамурье закрыты три ледовые переправы

Амурская область, 26 марта, ИА «Порт Амур». Из-за истончающегося льда в Амурской области сокращается количество ледовых переправ. Теперь в регионе их действует всего семь.
Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области, в ходе работы комиссии 24 и 25 марта было принято решение о закрытии трех ледовых переправ. Одна из них соединяла села Ураловка и Кухтерин Луг, вторая — правый и левый берега села Чагоян. С сегодняшнего дня не работает международная ледовая переправа в поселке Поярково.
Ранее мы сообщали, что за состоянием переправ наблюдает специальная комиссия. Все ледовые пути будут закрываться по мере ухудшения льда. 
Понтонный мост, соединяющий Китай и Россию на реке Амур, по оценке сотрудников фирмы «АмурАССО» простоит до середины апреля.
Первоисточник: portamur.ru
Реклама