Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-10,0 °C10:31
Подробнее
Давление: 759,3 мм рт. ст. · Влажность: 41,8% · Измерение: 07.11.2026 10:31
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Происшествия

Экс-полицейского из Сковородинского района осудили за покушение на убийство

Бывшего 46-летнего сотрудника полиции из посёлка Ерофей Павлович Сковородинский районный суд признал виновным в покушении на убийство. Мужчину осудили на четыре года заключения в колонии общего режима за нападение с ножом на человека в нетрезвом виде во время ссоры.  

Суд установил, что 11 февраля 2013 года в вечернее время теперь уже бывший полицейский распивал спиртные напитки в кафе Ерофея Павловича. Там у мужчины завязалась ссора с двумя другими посетителями заведения. В ходе перепалки полицейский пять раз ранил одного из мужчин  складным ножом. Одно ножевое ранение он нанёс в область головы, одно по щеке и три – в область передней поверхности грудной клетки слева. Мужчина остался жив лишь потому, что его товарищ повалил стража порядка на пол и не дал ему довести дело до конца.

«Суд признал бывшего полицейского виновным в совершении преступления и назначил наказание в виде 4 лет лишения свободы, с отбыванием в исправительной колонии общего режима», – сообщает сайт прокуратуры Амурской области.

Между тем осуждённый вину в совершении преступления не признал и обжаловал приговор. Однако судебная коллегия по уголовным делам Амурского областного суда посчитала доводы обвинённого и его защитника необоснованными и оставила приговор районного суда без изменения.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама