Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-9,8 °C10:42
Подробнее
Давление: 759,3 мм рт. ст. · Влажность: 41,5% · Измерение: 07.11.2026 10:42
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

В Тынде медведица напала на женщину

Амурская область, 12 мая, ИА «Порт Амур». В Тынде на женщину напал медведь, сообщает газета «БАМ». 
Трагедия произошла в районе очистных сооружений города. Внимание хищника привлекли две женщины, собирающие березовый сок, и собака. При приближении медведя она стала громко лаять. Медведь сначала напал на собаку, потом на одну из женщин, второй удалось убежать. Горожанка сообщила о происшествии по номеру 911.
На место происшествия выехали сотрудники полиции, МЧС, специалист управления по охране животного мира. Потерпевшую доставили в тындинскую больницу, она находится в реанимации. 
Охотоведы определили, что на женщину напала четырехлетняя медведица. Она сняла скальп с жертвы, разорвала брюшную полость и засыпала женщину землей. Представитель управления по охране животного мира застрелил хищницу.
Фото:
Первоисточник: portamur.ru
Реклама