Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-8,0 °C17:30
Подробнее
Давление: 761,3 мм рт. ст. · Влажность: 41,4% · Измерение: 07.11.2026 17:30
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

В Талдане обнаружили нелегальный пункт приема металла

Амурская область, 30 июня, ИА «Порт Амур». В Приамурье на станции Талдан работал нелегальный пункт приема металла. Владелец принимал все, что несли «клиенты», в том числе и детали, похищенные с железнодорожных путей.
На «предприятии» сотрудники транспортной полиции обнаружили подкладки, накладки, железнодорожные костыли и рубки рельсов. В ходе проверки выяснилось, что детали сдали два брата 12 лет. 
Деньги, как в беседе с инспектором ПДН признались подростки, они потратили на личные нужды. В настоящее время в отношении родителей мальчиков составлен протокол за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних. 
Как сообщает пресс-служба Забайкальского линейного управления МВД России на транспорте, решается вопрос о закрытии незаконного пункта, поскольку у организатора «бизнеса» нет на него необходимых документов.
Фото:
Первоисточник: portamur.ru
Реклама