Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,9 °C08:31
Подробнее
Давление: 758,5 мм рт. ст. · Влажность: 52,8% · Измерение: 07.11.2026 08:31
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Происшествия

В машине у жителя Тынды наркополицейские нашли дамскую сумочку с гашишным маслом

На въезде в Тынду наркополицейские остановили автомобиль Toyota Cresta, за рулём которого находился 36-летний местный житель. На вопрос сотрудников наркоконтроля о наличии запрещённых предметов и средств мужчина ответил отрицательно. Но при досмотре машины оперативники заметили женскую сумочку, которая лежала на коврике под пассажирским сиденьем. Впоследствии в ней обнаружили наркотики.

После того как наркополицейские обратили внимание на сумку, водитель неожиданно выхватил её и попытался скрыться в лесу. Но наркополицейские догнали беглеца.

В сумке они нашли пластиковые бутылки объёмом 0,5 и 1 литр, полностью заполненные веществом тёмного цвета. Исследование показало, что это гашишное масло весом 1 килограмм 258 граммов.

Мужчина признался, что наркотическое средство он нашёл на трассе и оставил для личного употребления, так как является потребителем наркотиков каннабисной группы с 13 лет. По версии следствия, данная партия – более 12 600 разовых доз – предназначалась для сбыта наркозависимым лицам столицы БАМа и Тындинского района.

В настоящее время возбуждено уголовное дело, мужчина арестован. За приготовление к сбыту наркотических средств в особо крупном размере мужчине грозит пожизненное лишение свободы, сообщает амурское управление ФСКН.    

Первоисточник: www.amur.info
Реклама