Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,8 °C02:40
Подробнее
Давление: 755,9 мм рт. ст. · Влажность: 52,2% · Измерение: 07.11.2026 02:40
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

На детских площадках Белогорска уложили резиновую крошку

пресс-служба администрации Белогорска

Все пять дворовых площадок Белогорска, оснащённых эластичным покрытием из резиновой крошки, готовы к приёму посетителей. Подрядчик завершил работы. В ближайшую субботу, 8 июля, на двух площадках пройдут детские праздники.

«Ранее безопасное покрытие на детских площадках было только в детском саду «Дельфин». Оно себя хорошо зарекомендовало. Лазание детей по элементам игровых комплексов стало намного безопасней», – рассказала замглавы Белогорска по социальной политике Галина Бурмистрова.

В этом году по решению главы города этот опыт решено было перенести и на другие объекты. Сначала резиновое покрытие появилось в городском парке у аттракционов для самых маленьких, затем и на внутридомовых территориях.

8 августа на площадках по улице Чехова, 44- 44А (район «Рембазы») и по улице Магистральной, 8 (микрорайон «Транспортный») с 17:00 работники культуры устроят для посетителей обновлённых детских площадок двухчасовое развлекательное представление, сообщает пресс-служба администрации Белогорска. Начальник управления культуры Людмила Мицай сообщила, что дворовые представления состоятся, если не будет дождя.

В Белогорске на дворовых площадках в этом году уложено 1 000 квадратных метров безопасного покрытия. Из бюджета на эти цели выделено 3,4 миллиона рублей. Полотно из резиновой крошки появилось в 5 районах города: во дворах на улицах Чехова, 44 и 44А , 50-летия Комсомола, 60 и 60/2, 10-й Магистральной, 8,  Кирова, 45А и Красноармейской, 36.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама