Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-9,3 °C11:02
Подробнее
Давление: 759,8 мм рт. ст. · Влажность: 41,3% · Измерение: 07.11.2026 11:02
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Происшествия

В Амурской области изъяли более килограмма героина на сумму в 10 миллионов рублей

Амурские наркополицейские обнаружили 1 148,1 грамма героина во время осмотра квартиры, в которой жил мужчина таджикской национальности, который приехал в Приамурье из Иркутска. Осмотр был проведён после того, как оперативным сотрудникам поступила информация, что граждане таджикской национальности пытаются наладить канал поставки наркотиков в Амурскую область.

Мужчина 1964 года рождения жив на съёмной квартире, вёл себя очень осторожно и замкнуто. В ходе осмотра квартиры был обнаружен героин общим весом 1148,1 грамма – порядка 11 500 разовых доз наркотика. Учитывая  высокое содержание в «белой смерти» активного наркотического вещества, количество доз предполагалось увеличить в разы за счёт добавления в него примесей. Изъятый наркотик по ценам черного рынка оценивается не менее чем в 10 миллионов рублей.

В результате проведённых оперативно-розыскных мероприятий был перекрыт крупнейший канал поставки героина в Амурскую область.

В настоящее время продолжаются оперативно-следственные мероприятия, выясняется канал поступления наркотика в Российскую Федерацию. Возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба областного управления ФСКН.

За приготовление к сбыту крупной партии наркотика мужчине грозит пожизненное лишение свободы.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама