Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-7,1 °C16:14
Подробнее
Давление: 760,7 мм рт. ст. · Влажность: 38,4% · Измерение: 07.11.2026 16:14
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Амурские следователи ищут жертв мошенника, который представлялся сотрудником «Водоканала»

Амурская область, 18 августа, ИА «Порт Амур». Амурские следователи просят людей, пострадавших от рук мошенника, обратиться в полицию. В мае сотрудники МВД задержали амурчанина, представлявшегося сотрудником «Водоканала» и под предлогом замены счетчиков вымогавшего у людей деньги.

Следствием установлено, что в период с ноября 2014 года по февраль 2015 года мужчина совершил ряд преступлений в Благовещенске и других населенных пунктах Приамурья. Он представлялся сотрудником «Водоканала», брал с потерпевших деньги за установку или замену счетчиков, а затем скрывался, сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области.

Пока установлено 11 фактов подобных обманных действий, однако у следствия есть основания полагать, что на самом деле эпизодов было гораздо больше. В связи с этим органы предварительного следствия просят амурчан, пострадавших от действий данного гражданина, сообщить по телефону 59-42-94 или в дежурные части ближайших отделов полиции. 

Напомним, подозреваемый был задержан в конце мая этого года в Геленджике Краснодарского края. Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину».

Первоисточник: portamur.ru
Реклама