Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,0 °C03:52
Подробнее
Давление: 756,3 мм рт. ст. · Влажность: 52,3% · Измерение: 07.11.2026 03:52
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

Амурская студентка после практики в МЧС создала пластилиновый мультфильм

Студентка третьего курса Благовещенского государственного педагогического университета создала мультфильм о соблюдении правил безопасности на воде. Ксения Степанова проходила практику в пресс-службе ведомства и прониклась актуальной для лета темой – безопасностью людей на воде.

Студентка вместе со специалистами пресс-службы выезжала на происшествия, принимала участие в учениях и тренировках пожарных и спасателей, занятиях с детьми по  безопасности на воде и пожарной безопасности, проводила для отдыхающих в пришкольных лагерях школьников брей-ринг по пожарной безопасности.

Девушка решила создать пластилиновый мультик, который назвала»Однажды в лесу». Главный герой мультика – маленький зайчик не послушался маму-зайчиху и пошёл к реке. Плавать зайчик не умел, вошёл в воду и начал тонуть. На счастье, на реке патрулировали бобры – спасатели, они спасли шалунишку и привели домой.

Автор мультика очень надеется, что выводы из случившегося сделает не только герой сюжета,  но и маленькие зрители, на которых он рассчитан.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама