Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-7,8 °C13:51
Подробнее
Давление: 759,9 мм рт. ст. · Влажность: 38,9% · Измерение: 07.11.2026 13:51
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

В благовещенском бассейне «Надежда» завершен ремонт

Благовещенск, 30 августа, ИА «Порт Амур». В бассейне «Надежда» завершили ремонт. В спортивном учреждении заменили бойлерную группу, более четырех тонн кварцевого песка в фильтрах, который используется не только для удаления загрязнений, но и для поддержания кислотно-щелочного баланса воды, установили ультрафиолетовые лампы для обеззараживания, сообщает пресс-служба администрации областной столицы Приамурья.

В здании также установили новую систему видеонаблюдения и стереосистему, оборудовали новую систему отопления, провели ремонт в душевых комнатах и тренажерном зале. В помещениях заменили водопроводные трубы и устаревшие лампы, обновили мебель. 

«Мы закупили мебель специализированную, новые тросики из нержавейки для разделения дорожек. То есть раньше была просто веревка, сейчас из нержавейки вся фурнитура. И в этом году уже не будет ржавчины», — прокомментировал заместитель директора по административно-хозяйственной части ДЮСШ № 1 Роман Шинкевич.

Малый бассейн оснастили современными бортами: их расширили и обшили пластиком для удобства и безопасности детей.

Как сообщалось ранее, обновленный плавательный центр позволит бассейну «Надежда» пройти сертификацию, которая дает право на проведение соревнований высокого уровня.

Занятия в «Надежде» в этом году будут вести 14 тренеров, в их числе и два молодых специалиста, недавно окончивших педагогический университет. Тренировки в спортшколе начнутся уже 2 сентября.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама