Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-9,6 °C10:52
Подробнее
Давление: 759,5 мм рт. ст. · Влажность: 41,9% · Измерение: 07.11.2026 10:52
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
В России и мире

В Уссурийск ввели войска для борьбы с мародёрством

В Уссурийск введены силы 83-й отдельной десантно-штурмовой бригады для поддержания порядка и зашиты от мародеров, сообщает ИА «Дейта» со ссылкой на официальный сайт администрации Уссурийска. Подразделения ВДВ ВС РФ взяли под контроль территорию около домов частного сектора в районе Пушкинского моста.

Ситуация в Уссурийске остаётся напряженной. В городе в результате паводка сильнее всего пострадал частный сектор в районе Пушкинского моста. Подтоплено около 300 домов. Многие граждане покинули свои жилища и временно разместились у родственников и знакомых. Имущество горожан, как и безопасность на улицах, взяли под контроль военные.

Тайфун «Гони» принес на территорию Уссурийского городского округа дожди интенсивностью от 70 до 100 миллиметров. Режим ЧС введен на территории с 27 августа. От подтопления пострадали восемь населенных пунктов городского округа, а также городские микрорайоны.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама