Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,9 °C03:21
Подробнее
Давление: 756,1 мм рт. ст. · Влажность: 52,0% · Измерение: 07.11.2026 03:21
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

Японские журналисты, побывавшие в Благовещенске, расскажут о связях России и Китая на Восточном экономическом форуме

Японские журналисты планируют на Восточном экономическом форуме во Владивостоке представить результаты своих исследований, которые провели в Благовещенске. В столице Амурской области в августе работали репортёры японской телекомпании Television Osaka. Они посещали различные государственные учреждения и правоохранительные органы с целью подготовки репортажа о ходе развития российско-китайского приграничного сотрудничества. 

В частности, репортёров интересовали вопросы состоянии двусторонней приграничной торговли, миграции, трансграничной преступности, ситуации о конфликте вокруг Института Конфуция, а также отдельные аспекты соблюдения российско-китайских двусторонних отношений, в том числе в сфере гидротехнической деятельности в акватории реки Амур, сообщила пресс-служба регионального управления ФСБ. 

В Амурской области с 2013 года работали представители различных зарубежных СМИ. Так, по данным ведомства, здесь побывали журналисты из США, Великобритании. Японии. Это специалисты Television Osaka, BBC США, телекомпании «Аль-Джазира» из Великобритании, японской теле- и радиовещательной корпорации NHK, японских газет «Хоккайдо Симбун», «Асахи Симбун», японского информационного бюро «Киодо».

Первоисточник: www.amur.info
Реклама