Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,2 °C00:43
Подробнее
Давление: 755,1 мм рт. ст. · Влажность: 50,7% · Измерение: 07.11.2026 00:43
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

В День знаний школьники показали, как знают правила дорожного движения

В День знаний сотрудники благовещенского отдела ГИБДД в игровой форме оценили знания правил дорожного движения у школьников. Праздничные мероприятия начались со школьных линеек, а во второй половине дня продолжились в Городском парке культуры и отдыха.

Для детей и их родителей сотрудники МЧС России и Госавтоинспекции подготовили развлекательно-познавательную программу. Инспекторы ГИБДД предложили школьникам вспомнить значение дорожных знаков, а также на специальной магнитной доске смоделировали улично-дорожную сеть и разместили на ней «дорожные ловушки».

Дети с удовольствием приняли участие в конкурсе, показав хорошие знания ПДД и ответив на все вопросы практически без ошибок.  Трое финалистов получили призы и сладкие подарки, остальным участникам достались утешительные призы.

В мероприятии поучаствовали 16 ребят в возрасте от 8 до 10 лет почти всех школ города, сообщила пресс-служба ведомства.   

Первоисточник: www.amur.info
Реклама