Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-8,2 °C12:50
Подробнее
Давление: 759,8 мм рт. ст. · Влажность: 39,4% · Измерение: 07.11.2026 12:50
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

В селе Прядчино сгорел дом

Амурская область, 14 сентября, ИА «Порт Амур». Семья из Прядчино Благовещенского района осталась без крыши над головой. В результате пожара, сообщение о котором поступило огнеборцам с большим опозданием, их дом уничтожен практически полностью.

Горел жилой дом по улице Центральной. По прибытию подразделений Благовещенского пожарно-спасательного гарнизона в составе 11 человек, из дома шел густой дым. Через три минуты пламя удалось локализовать и еще через пять минут ликвидировать открытое горение. В результате пожара дом и веранда изнутри повреждены по всей площади, уничтожена кровля, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области.

В настоящий момент причина и виновник пожара устанавливаются. В тушении пожара также участвовала добровольно пожарная дружина села Прядчино.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама