Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-7,9 °C17:20
Подробнее
Давление: 761,2 мм рт. ст. · Влажность: 39,6% · Измерение: 07.11.2026 17:20
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Рискнув поиграть на бирже, благовещенка потеряла 300 тысяч

Благовещенск, 14 сентября, ИА «Порт Амур». Игры на валютном рынке обернулись для благовещенки потерей крупной суммы и судебными разбирательствами. Женщина не только не смогла получить дополнительный доход, но и вовсе оказалась в минусе.

Два года назад оптимистично настроенная благовещенка передала 300 тысяч рублей трейдерам для торговли на валютном рынке Forex. Деньги при этом были взяты ею в кредит. По условиям договора, который дама заключила с посредниками, с предоставленной суммы ей полагалось 24 % годовых. Но никаких процентов женщина так и не получила.

Чтобы вернуть деньги, женщина решила расторгнуть соглашение, однако в требовании благовещенке отказали. Она обратилась в полицию, но и здесь заявление оставили без внимания. Следующим шагом стало обращение в суд.

Соглашение регулирует отношения сторон, связанные с участием в биржевой игре, результат которой зависит от случая. А поскольку участие в играх или пари не подлежат судебной защите, в удовлетворении искового заявления благовещенке отказали, сообщает пресс-служба Благовещенского городского суда Амурской области.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама