НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,9 °C ↑08:31
Подробнее
Давление: 758,5 мм рт. ст. · Влажность: 52,8% · Измерение: 07.11.2026 08:31
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Спорт

В 2016 году Кубок Дальнего Востока по футболу пройдёт в Благовещенске

В сезоне 2016 года город Благовещенск примету себя Кубок Дальнего Востока по футболу. Об этом, в пятницу, 9 октября, заявил представитель профессиональной футбольной лиги Анатолий Кулик. Он пояснил, что такое решение было принято после успешного выступления клуба «Благовещенск» в III дивизионе. И добавил, что ПФЛ очень ждёт эту команду во II дивизионе.

В пятницу, 10 октября, в малом зале ОКЦ проходило  чествование футболистов клуба «Благовещенск», который занял второе место в первенстве III дивизиона зоны Дальний Восток. Спортсменам вручили кубок  и каждому надели серебряные медали. Кроме того, их наградили за победу в чемпионате Амурской области, где клуб выступал двумя командами и завоевал третье и первое места.

Спортсменов поздравила мэр Благовещенска Валентина Калита: «Кто ещё может похвастаться на Дальнем Востоке таким замечательным клубом, с таким же именем, как у нашего города?.. Я поздравляю вас с этим замечательным финалом сезона! И я абсолютно уверена, что имя клуба «Благовещенск» узнают на всей территории России».

Замминистра спорта области Евгений Лобанов также пожелал, чтобы клуб «Благовещенск» начал играть во II дивизионе. «Чтобы наши – благовещенские, амурские – спортсмены представляли футбольный клуб «Благовещенск» на всероссийской спортивной арене», – добавил замминистра.

Ещё более смелые пожелания озвучил представитель ПФЛ и бывший гендиректор «Амура-2010» Анатолий Кулик: «Всем футболистам желаем добиваться успеха, чтобы в 2018 году жители Благовещенска играли за сборную России на чемпионате мира. Нет предела совершенству!». Кроме подарков футболистам и руководству клуба Анатолий Леонидович подарил «очень скромный сувенир» Валентине Калите. Это оказалась ручка. «Надеемся, что этой ручкой будет подписан определяющий документ, который будет свидетельствовать о том, что футбольный клуб «Благовещенск» станет выступать во втором дивизионе».

Первоисточник: www.amur.info
Реклама