Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,9 °C03:11
Подробнее
Давление: 756,1 мм рт. ст. · Влажность: 52,1% · Измерение: 07.11.2026 03:11
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

Таможня предупреждает: перед покупкой смартфона через Интернет нужно проверить нотификацию

При заказе техники через Интернет необходимо иметь в виду, что на ввоз некоторых товаров из-за рубежа может быть наложено ограничение. Мобильные телефоны, планшеты и ноутбуки, приобретённые российскими покупателями в зарубежных интернет-магазинах, должны иметь нотификации. В противном случае покупка вернётся отправителю. 

Федеральная таможенная служба России сообщает о необходимости неукоснительного соблюдения установленных правом Евразийского экономического союза запретов и ограничений.

В последнее время на таможнях участились случаи выявления товаров, в отношении которых установлены ограничения, без представления каких-либо разрешительных документов и сведений, подтверждающих их соблюдение. Такие товары, в соответствии со статьёй 152 Таможенного кодекса Таможенного союза, запрещены к ввозу на таможенную территорию ЕАЭС и возвращаются обратно в страну отправления.

Перед тем как совершить покупку техники по Интернету, покупатель должен уточнить наличие нотификации на приобретаемый товар в реестре зарегистрированных нотификаций. Он размещён на сайте Евразийского экономического союза.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама