Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,8 °C02:30
Подробнее
Давление: 755,7 мм рт. ст. · Влажность: 51,8% · Измерение: 07.11.2026 02:30
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
В России и мире

В Боливии женщина продавала младенца через Facebook за 250 долларов

В Боливии полицейские задержали двух гражданок, обвиняемых в торговле людьми через социальную сеть Facebook. Объектом сделки стал младенец шести недель от роду, сообщает телеканал LifeNews со ссылкой на агентство Associated Press.

За недавно родившуюся девочку 32-летняя боливийка не рассчитывала получить крупную сумму – живой товар она оценила всего в 250 долларов. Причём цена не была взята с потолка – женщина её рассчитала исходя из расходов, которые пришлось понести в период беременности.

На неожиданное предложение откликнулась 18-летняя жительница города Санта-Круз. С помощью младенца девушка надеялась вернуть покинувшего её возлюбленного.

В качестве доказательства попытки проведения незаконной сделки к делу приобщены скриншоты объявления. Аккаунт женщины, пытавшейся продать младенца, более не активен.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама