Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,8 °C02:30
Подробнее
Давление: 755,7 мм рт. ст. · Влажность: 51,8% · Измерение: 07.11.2026 02:30
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.

Слоган для Благовещенска выберут заново: трем десяткам человек не дали решать за весь город

Администрация Благовещенска объявила повторное голосование за слоган к юбилею города. Вариант, победивший в первом голосовании — «Благовещенск 160: гордимся прошлым, ценим настоящее, думаем о будущем» — пока решили не утверждать. Власти дали еще один шанс другим, менее многословным слоганам.

Повторное голосование проводят в связи с тем, что в первом приняли участие всего около ста человек за месяц, — опрос, ради которого нужно было регистрироваться на электронной площадке «Активный гражданин», не пользовался популярностью. Победителя и вовсе определили всего 35 человек.

В этот раз на выбор предложили четыре варианта: два, лидировавшие в предыдущем голосовании, и два новых, которые предложили жители.

  • Благовещенск 160: гордимся прошлым, ценим настоящее, думаем о будущем (победивший в первом опросе)
  • Благовещенск 160: история города — история каждого (занял второе место)
  • Благовещенск 160: город на все времена.
  • Благовещенск 160: все только начинается!

Повторное голосование продолжится до 1 февраля. Выбрать вариант можно на

сайте администрации

. Если вам лень идти по ссылке, проголосуйте хотя бы на нашем сайте.

  • АСН24 проводила собственное голосование, добавив несколько своих вариантов. В нашем опросе победил самый депрессивный слоган: «Благовещенск 160: город утраченных возможностей». За него проголосовали почти 300 человек.
Первоисточник: asn24.ru
Реклама