Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-7,9 °C13:20
Подробнее
Давление: 759,9 мм рт. ст. · Влажность: 39,3% · Измерение: 07.11.2026 13:20
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Происшествия

Благовещенец, совершивший больше 40 квартирных краж, выплатит пострадавшим 4,7 миллиона

Благовещенский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 36-летнего горожанина. Мужчина совершил 46 квартирных краж и одно покушение на кражу. Ему «нравились» золотые украшения, деньги, в том числе юани, а также цифровая техника. Подсудимый признал свою вину в судебном заседании. Он раскаялся в содеянном, с обвинением согласился.

Полное признание вины, способствование следствию, наличие малолетних детей оказались обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимого.

В ходе следствия потерпевшие заявили 49 исков, самый малый был – 4 412 рублей, а самый большой – на сумму 506 500 рублей. Суд в итоге назначил благовещенцу наказание в виде 7 лет и 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

В пользу потерпевших с мужчины взыщут по решению суда 4 миллиона 775 тысяч 290 рублей в пользу потерпевших.  Кстати, с суммами заявленных гражданских исков подсудимый С. согласен в полном объеме.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама