Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,5 °C01:41
Подробнее
Давление: 755,5 мм рт. ст. · Влажность: 52,0% · Измерение: 07.11.2026 01:41
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.

Пьяный пассажир рейса из Владивостока угрожал взорвать самолет

Один из пассажиров рейса Владивосток — Петропавловск-Камчатский, переборщив с алкоголем, пообещал взорвать самолет, после приземления взрывных устройств на борту обнаружено не было.

Как сообщил «Интерфаксу» источник в экстренных службах, инцидент произошел около 01:00 по Москве. «Командир воздушного судна доложил об угрозах взорвать самолет со стороны нетрезвого пассажира. После приземления в Петропавловске-Камчатском воздушное судно было отогнано на дальнюю стоянку, нарушитель был передан поднявшимся на борт сотрудникам полиции», — сказал он.

Собеседник агентства уточнил, что самолет, а также ручная кладь и багаж пассажиров были досмотрены, однако взрывное устройство обнаружено не было. «Произошедшее не отразилось на работе аэропорта и не спровоцировало задержек рейсов», — уточнил источник.

Источник: «Интерфакс»

Первоисточник: asn24.ru
Реклама