Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,7 °C02:11
Подробнее
Давление: 755,7 мм рт. ст. · Влажность: 51,6% · Измерение: 07.11.2026 02:11
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.

Глава Минфина заверил россиян в стабильности рубля

Глава Минфина Антон Силуанов не видит оснований для сильных колебаний курса рубля в ближайшее время. Такое мнение он высказал в интервью телеканалу НТВ.

«Каких-то кардинальных изменений, пиков, как в одну, так и в другую сторону, мы здесь не ожидаем. Сейчас курс соответствует состоянию платежного баланса, который сложился», — заявил Силуанов. При этом он оценил среднегодовую цену на нефть в 30–40 долларов за баррель.

15 января на Московской бирже курс евро превысил 84 рубля. Американская валюта торговалась выше 77 рублей за доллар.

Снижение курса рубля происходит на фоне падения нефтяных котировок. В пятницу цена нефти марки Brent на лондонской бирже ICE упала на 6,7 процента, до 28,95 доллара за баррель, пробив уровень в 29 долларов. За неделю черное золото подешевело почти на 10 процентов.

12 декабря 2015 года Силуанов высказал мнение, что стоимость нефти может упасть ниже 30 долларов за баррель, и призвал готовиться к трудным временам.

Источник: «Лента.ру»

Первоисточник: asn24.ru
Реклама