Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,0 °C03:52
Подробнее
Давление: 756,3 мм рт. ст. · Влажность: 52,3% · Измерение: 07.11.2026 03:52
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.

Амурский Белогорск перепутали с городом-тезкой в Крыму

Амурский Белогорск перепутали с городом-тезкой, расположенном в Крыму. Статья с ошибкой появилась на популярном

сайте

бронирования гостиниц.  

Весь текст рассказывает о том Белогорске, что на полуострове: о его водопадах, влажном лете, женском монастыре и трех святых источниках, сохраняющих молодость, о достопримечательностях — Скале Лягушки, пещерах и гротах.

Фотографии природных видов взяты из окрестностей крымского Белогорска, но первый снимок в тексте — стела на въезде в амурский город.

Между тем, амурского Белогорска на сайте нет, хотя он в четыре раза больше своего крымского тезки.

«Амурской службе новостей» удалось найти автора фотографии. Как заявил в беседе с нашим корреспондентом благовещенец Антон Печерский, фотография была сделана несколько лет назад. Автор снимка не имеет претензий к редакции сайта, эта история его «позабавила».

— Хотя бы так о нашей области узнают, а то в основном за счет происшествий «прославляемся», — отметил собеседник АСН24.

Городов с названием Белогорск всего два. Также есть два поселка, в Иркутской и Кемеровской областях.

Фото: Антон Печерский

Первоисточник: asn24.ru
Реклама