Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,7 °C07:22
Подробнее
Давление: 757,7 мм рт. ст. · Влажность: 54,9% · Измерение: 07.11.2026 07:22
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
В России и мире

Учёные NASA: 2015 год был самым жарким за всю историю наблюдений

Температура на Земле в 2015 году была самой высокой за всю историю наблюдений за погодой на планете, сообщили учёные NASA. Об этом, со ссылкой на сайт космического агентства, сообщает РБК.

Средние температуры в 2015 году оказались на 0,13 градуса по Цельсию выше, чем годом ранее. Специалисты NASA с уверенностью в 94 % оценивают его как самый жаркий год за всю историю наблюдений, которые ведутся с 1880 года.

С конца XIX века средняя температура поверхности Земли выросла примерно на 1 градус по Цельсию. По словам учёных, это изменение во многом обусловлено выбросами в атмосферу. В основном температура на Земле увеличивалась в последние 35 лет. 15 из 16 последних лет каждый раз били рекорды по температуре.

Анализ американского космического агентства включает данные с 6 300 метеорологических станций, в том числе в Антарктике и на поверхности морей. 

Первоисточник: www.amur.info
Реклама