Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-8,2 °C17:41
Подробнее
Давление: 761,5 мм рт. ст. · Влажность: 41,6% · Измерение: 07.11.2026 17:41
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

В Таиланде 1,5 тысячи пассажиров не смогли улететь из-за внезапной забастовки пилотов

Россия, 15 февраля, ИА «Порт Амур». Девять авиарейсов были отменены, более полутора тысячи пассажиров не смогли улететь в воскресенье из Бангкока из-за внезапной забастовки пилотов компании Nok Air. Об этом сообщает ТАСС.

Десять пилотов отказались выйти на работу в знак протеста против внедрения в компании новых стандартов авиационной безопасности. Забастовка персонала стала полной неожиданностью для руководства Nok Air, признавшего, что оно не было в курсе подготовки этой акции протеста.

В результате отмены девяти рейсов в аэропорту Дон Мыанг в Бангкоке скопилось большое количество пассажиров, которые не смогли улететь по своим направлениям. В руководстве Nok Air заявляют, предпринимаются все необходимые меры для урегулирования ситуации — пассажирам предоставляются гостиничные номера, возвращаются средства за купленные билеты или предлагаются альтернативные маршруты. 

Первоисточник: portamur.ru
Реклама