Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,7 °C07:22
Подробнее
Давление: 757,7 мм рт. ст. · Влажность: 54,9% · Измерение: 07.11.2026 07:22
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

В Приамурье шестерых осуждённых, уклоняющихся от работы, обязали возместить расходы

Некоторые осуждённые в исправительных колониях № 3, 8, а также в колонии-поселении № 4 в Амурской области, отказались выходить на работу, которую предложила администрация. Прокуратура это расценила как злостное нарушение порядка отбывания наказания. По закону каждому осуждённому к лишению свободы положено трудиться.

Некоторые осуждённые длительное время уклонялись от исполнения обязанности по возмещению расходов на их содержание и этим причинили ущерб бюджету РФ. Амурский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях направил 6 исковых заявлений о взыскании с осуждённых стоимости питания, коммунально-бытовых услуг и выданных вещей. Сумма составила больше 360 000 рублей.

С троих затраты взысканы в общей сумме 91,4 тысячи. 3 исковых заявления находятся на рассмотрении, сообщает прокуратура региона. 

Первоисточник: www.amur.info
Реклама