Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,6 °C01:51
Подробнее
Давление: 755,6 мм рт. ст. · Влажность: 51,6% · Измерение: 07.11.2026 01:51
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

Природоохранная прокуратура Приамурья занялась информацией о том, что охранников животного мира заподозрили в незаконной охоте

Амурская межрайонная природоохранная прокуратура организовала проверку по информации, размещённой на сайте Амур.инфо, о том, что охранников животного мира в Шимановском районе заподозрили в незаконной охоте. В Интернете появилось видео конфликта. Как сообщил прокурор Алексей Абросимов, результаты предоставят после завершения разбирательства. 

В Интернете распространилось видео, авторы которого утверждают, что поймали за браконьерством сотрудников охотинспекции Шимановского района. В ночное время запечатлены кадры свежего мяса и, как утверждается, сотрудники местной охотинспекции. Они заверяют, что мясо им не принадлежит. Голоса за кадром настаивают на обратном. 

В управлении по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания Амурской области корреспонденту Амур.инфо сообщили, что по факту проводится расследование. 

Первоисточник: www.amur.info
Реклама