Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,8 °C08:41
Подробнее
Давление: 758,6 мм рт. ст. · Влажность: 52,0% · Измерение: 07.11.2026 08:41
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.

В суд обратились еще 16 страдающих от ржавой воды тындинцев

Жители дома в тындинском микрорайоне Таежный написали коллективное заявление в суд, чтобы добиться чистой воды из крана. Около двух лет они жалуются на некачественное водоснабжение.

АСН24 сообщала, что в январе жительнице Таежного удалось добиться хорошей воды в суде. Наталье Сычевой пообещали обеспечить качественное водоснабжение и сделать перерасчет за плохую услугу.

Вслед за ней в суд обратились еще несколько жителей дома № 7 на улице Кольцевой. Они подали коллективное заявление.

— Кроме этого, мы сразу подали претензию в ресурсоснабжающую компанию, чтобы они устранили нарушения добровольно. В противном случае, они заплатят штраф, — пояснила депутат Тындинской городской Думы Марина Михайлова.

Первоисточник: asn24.ru
Реклама