Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-7,3 °C15:03
Подробнее
Давление: 760,1 мм рт. ст. · Влажность: 37,2% · Измерение: 07.11.2026 15:03
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

За взрыв банкомата жителям Владивостока грозит до 10 лет тюрьмы

Трое жителей Владивостока пойдут под суд за взрыв банкомата. Фигурантам уголовного дела может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет, сообщает РИА PrimaMedia со ссылкой на УМВД Приморского края.

Инцидент произошел в октябре прошлого года. По версии следствия организатором выступил 34-летний житель краевой столицы. 

«В ходе расследования установлено: 34-летний житель Владивостока вовлек в противоправную деятельность двоих местных жителей. Реализуя преступный умысел на хищение крупной суммы денежных средств, ночью двое из обвиняемых, надев шапки с прорезями для глаз и матерчатые перчатки, проникли на территорию торгового павильона, подвели к банкомату шланг с газом. Третий злоумышленник ожидал подельников в автомобиле. Обвиняемым не удалось нарушить целостность терминала и похитить денежные средства. В результате взрыва сейф банкомата не открылся. В момент совершения преступления в терминале находились свыше 2,6 миллиона рублей», — говорится в сообщении ведомства. 

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Фигурантам уголовного дела может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Фото: deita.ru

Первоисточник: portamur.ru
Реклама