Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,9 °C03:01
Подробнее
Давление: 756,0 мм рт. ст. · Влажность: 52,5% · Измерение: 07.11.2026 03:01
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

Мазановскому району нужно 22 миллиона рублей на оплату тепла

Мазановский район просит материальной помощи у правительства Амурской области. Средства необходимы на оплату тепловой энергии. После смены поставщика она подорожала более чем в два раза.

С нового года вместо компании «Облкоммунсервис» школы, детские сады и другие бюджетные организации района отапливает ООО «Тепло». И если раньше за гигакалорию район платил 2 700 рублей, то теперь плата возросла до 6 700 рублей. Тариф увеличился более чем в два раза, а в бюджете это было не предусмотрено. Мазановскому району требуется 22 миллиона рублей.

Глава района обратился к губернатору Приамурья. Вопрос финансовой помощи рассмотрят на ближайшей сессии Законодательного собрания Амурской области. Правительство должно информировать депутатов о сроках, когда смогут внести изменения в бюджет и оказать финансовую помощь Мазановскому району.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама