Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-7,3 °C14:52
Подробнее
Давление: 760,0 мм рт. ст. · Влажность: 38,5% · Измерение: 07.11.2026 14:52
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

За сутки под колеса автомобилей попали две жительницы Приамурья

Амурская область, 12 апреля, ИА «Порт Амур». За минувшие сутки на дорогах Благовещенска и Благовещенского района произошло 28 ДТП в которых пострадали два пешехода.

В 14:00 в селе Тамбовка на улице Северная, 11, неизвестный водитель сбил 62-летнюю женщину-пешехода. Пострадавшую увезли в больницу.

Похожая ситуация произошла в Благовещенске на Институтскаой, 12. Мужчина за рулем Mazda Familia, сдавая назад, не заметил женщину 1982 года рождения и наехал на нее. Пешеходу понадобилась помощь медиков, сообщает пресс-служба областной Госавтоинспекции.

В этот же день авария с причинением материального ущерба произошла на улице Магистральной. Toyota Cresta и Mitsubishi Canter ехали в соседних рядах. Водитель грузовика решил перестроиться в правый ряд, но во время маневра он не пропустил легковушку и допустил столкновение, «зажав» малолитражку у бордюра.

Очередное ДТП произошло на пересечении улиц Горького и Артиллерийской. Toyota Premio двигалась по Горького в сторону Мухина, а Toyota Mark II ехала по Артиллерийской по направлению к улице Красноармейской. Машины столкнулись «лбами» на перекрестке. Оба водителя утверждают, что двигались на «зеленый». Виновного установят сотрудники ГИБДД.

Больше фото с мест происшествий смотрите на сайте «Перехват».

Первоисточник: portamur.ru
Реклама