НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,9 °C ↑08:31
Подробнее
Давление: 758,5 мм рт. ст. · Влажность: 52,8% · Измерение: 07.11.2026 08:31
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Спорт

В Благовещенске прошёл 11-й фестиваль боевых искусств

Разбитые в крошку кирпичи и поломанные в щепки доски – таков результат фестиваля амурского филиала Союза боевых искусств. Он прошёл в воскресенье, 24 апреля, в благовещенском спорткомплексе «Юность». Помимо показательных выступлений гостям фестиваля были представлены четыре рейтинговых боя по карате, ушу-саньда, каченуке и ММА.

Фестиваль проводится в городе уже в одиннадцатый раз. На сегодняшний день амурский филиал российского Союза боевых искусств объединяет 15 федераций.

«Ну практически все федерации, которые занимаются боевыми искусствами и единоборствами на территории Амурской области, они здесь представлены. В целом увеличилось количество занимающихся где-то на 250 человек, 147 тренеров-преподавателей», – рассказал исполнительный директор Амурского филиала Российского союза боевых искусств Анатолий Фесенко.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама